Для вещества имеющего строение ch2=ch-ch (стрелка в низ ch3) - ch2-ch3 составе структурные формулы

А) гомолога б) изомера в) изомера положения двойной связи

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:28
    0
    C6H12

    1) гомолог

    C5H10

    CH3-CH=CH2-CH2-CH3

    пентен

    2) изомер

    CH3-CH2 = (CH3-) C - (CH3) - CH3

    3,3 - диметилбутен

    3) изомер положения двойной связи

    CH3-CH2=C (-CH) - CH2-CH3

    3-метил-пентен-2