в соответствии с приведенной ниже схемой превращений составьте уравнение реакций в молекулярной и ионной (там где это возможно) формах: S=> SO2 = > H2SO3 = > CaSO3 = >? = >?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:25
    +3
    1) S+O2=SO2

    2) SO2+H2O=H2SO3

    3) H2SO3+Ca (OH) 2=CaS03+2H2O

    4) CaSO3+H2CO3=CaCO3+H20+SO2

    5) CaCO3--->CaO+CO2

    над стрелочкой поставишь значок температуры, т. к. это разложение