В соответствии с приведенной ниже схеме превращений составьте уравнение реакции в молекулярной и инонй S →SO2 →H2SO3 →CaSO3 →? →?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:20
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2So3

    H2SO3+CaCl=CaSO3+HCl