Алкен массой 14 г присоединил 4.48 (н. у.) водорода. Определите молекулярную формулу алкена

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:04
    0
    n (H2) = 4.48/22.4=0.2 моль

    Mr (алкена) = 14/0,2=70

    12n+2n=70

    14n=70

    n=5

    C5H10.