сколько литров метана необходимо затратить для получения 7,8 г бензол?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:15
    0
    2CH4-> C2H2+3H2

    3C2H2->C6H6

    n (C6H6) = m/M=7,8/78=0.1 моль

    n (CH4) = 0.2 моль

    V (CH4) = n*Vm=0,2*22,4=4,48 л