Какой объем воды надо прилить к 8 г соли, чтобы получить 2-ный раствор.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:01
    0
    Дано: w=2% m (соли) = 8 г Решение: m (раствора) = 8 г/0,02=400 г m (h2o) = 400-8=392 г V (h2o) = 392 г/1 г/мл=392 мл