Вычислите массу осадка который образуется при взаимодействии 20-%ного раствора бромида калия массой 476 г с нитратом серебра?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:43
    0
    N (K2Br) = m/M=476/160=3 моль

    n (K2Br) = n (Ag2Br)

    m (Ag2Br) = n*M=3*296=888 г.

    Ответ: 888 г.