Решите уровнения реакций Li2 O+H2O=

Li2 O+CO2=

Li2 O+H2 SO4=

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:36
    0
    Li2O + H2O = 2LiOH

    Li2O + CO2 = Li2CO 3

    3 й не получился.
  2. 9 октября, 19:53
    0
    Li2 O+H2O=2LiOH

    Li2 O+CO2=Li2CO3

    Li2O+H2SO4=Li2SO4+H2O