Допишите уравнения возможных химических реакций:

2CrO3 + NaOH

BaO + Fe2O3

BeO + HCI

CuO + H2O

Na2O3 + SO2

Al2O3 + H3PO4

K2O + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:55
    0
    BeO + HCl = BeCl2 + H2O

    CuO+H2O=Cu (OH) 2

    Na2O3 + SO2=Na2SO3

    Al2O3 + 2H3PO4=2AlPO4+3H2O

    K2O + H2 О=2KOH