объем углекислого газа образовавшийся при горении 2 л. бутана

1) 2 л. 3) 4 л.

2) 5 л. 4) 8 л.

помогите с ответом!

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:16
    0
    Реакция горения бутана:

    2C4H10+13O2=8CO2+10H2O

    Составим пропорцию:

    2/2=х/8

    х это и будет объем углекислого газа

    Ответ: 8 литров CO2