Вычислите объем ацетилена (н. у.), необходимый для получения 220 г уксусного альдегида.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:49
    0
    C 2 H 2 + H 2 O = CH 3 CHO - укс. альдегид

    M CH3CHO = 44 гр

    Составим пропорцию

    44 гр CH3CHO - 22.4 л

    220 гр CH3CHO - x

    x = 22.4*220/44 = 112 л