Какой объем ацетилена необходимый для получения уксусного альдегида в виде 95 процентного раствора массой 45 г

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:49
    0
    С2H2+H2O=CH3COH

    M (CH3COH) = 44

    X/22,4=45/44

    Х=23 г

    23*100/95=24 г