какой объем ацетилена необходим для получения уксусного альдегида в виде 95%-ного раствора массой 45 г

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:25
    0
    С2H2+H2O=CH3COH

    M (CH3COH) = 44

    X/22,4=45/44

    Х=23 г

    23*100/95=24 г