Si-SiO2-Na2SiO3-H2SiO3-SiO2

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:17
    0
    Si+О2=SiО2.

    SiО2+2NаОН=Nа2SiО3+Н2 О.

    Nа2SiО3+2 НСl=Н2SiО3+2NаСl.

    Н2SiО3=SiО2+Н2 О
  2. 4 февраля, 02:48
    0
    У меня получилось вот так

    Si+О2=SiО2.

    SiО2+2NаОН=Nа2SiО3+Н2 О.

    Nа2SiО3+2 НСl=Н2SiО3+2NаСl.

    Н2SiО3=SiО2+Н2 О