Осуществить превращение по схеме, укажите типы реакций, назовите вещества

P-P2O5-H3PO4-NaPO4-Ca3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:38
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 3 + 6NaCL