C помощью каких реакций можно осуществить превращения?!

S - H2S - S - SO2 - Na2SO3 - SO2 - SO3?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:37
    0
    H2 + S = H2S

    2H2S + O2 = 2S↓ + 2H2O

    S + O2 = SO2

    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    Na2SO3 + N2O5=SO2+2NaNO3

    2SO2+O2=2SO3