помогите составить уравнения реакций

C + ... > CO2

CO2 + Ca (OH) 2> ... / / (осадок) + H2O

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:19
    0
    С+O2=CO2

    1) CO2 + Ca (OH) 2 (р-р) = > CaCO3 (осадок) + H2O.
  2. 7 августа, 05:11
    0
    C+O2=CO2

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O