Записать в молекулярном, полном, ионном виде и расставить коэффиценты в следующих уравнениях:

А) CuSO2 + Zn =

Б) Na2CO3 + HCl =

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:01
    0
    А) CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

    Cu (2+) + SO4 (2-) + Zn (0) = Zn (2+) + SO4 (2-) + Cu (0)

    Cu (2+) + Zn (0) = Zn (2+) + Cu (0)

    Б) Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2+H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2+H2O