В 80 г воды растворили 20 г соли. какова массовая доля соли в растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:34
    0
    20 + 80 = 100 это масса раствора

    20/100 = 0.2*100 = 20% это массовая доля.
  2. 13 августа, 00:52
    0
    (омега) w=m (в-ва) / m (раствора)

    w=20/100=0.2 или 20%