Закончите уравнения: P+O2 = Li+N2 = Zn+Fe2 (SO403=

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:53
    0
    4 P + 5 O2 = > 2 P2O5 (избыток кислорода)

    4 P + 3 O2 = > 2 P2O3 (недостаток кислорода)

    6 Li + N2 = > 2 Li3N

    3 Zn + Fe2 (SO4) 3 = > 3 ZnSO4 + 2 Fe
  2. 27 мая, 03:55
    0
    4p+5o2=2P2O5

    4Li+N2=2Li2N