составить уровнение: медь-сульфид меди (2) - хлорид меди (2) - гидроксид меди (2) - вода-фосфорная кислота-фосфат натрия-фосфат кальция

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:50
    0
    Cu+H2S=CuS+H2

    CuS+2HCL=CuCl2+H2S

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCL

    Cu (OH) 2 = (t) = CuO+H2O (букву t пиши над знаком равно, означает нагреть)

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    2Na3PO4+3CaCl2=Ca3 (PO4) 2+6NaCl