Записать уравнение диссоциации веществ:

а) NaCI, MgCI2

б) Mg (NO3) 2, K2SO4, NaOH

в) KCI, Ba (NO3) 2, Na2SO4, Ba (OH) 2

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:18
    0
    Записать уравнение диссоциации веществ:

    а) NaCI = Na (+) + Cl (-)

    MgCI2 = Mg (2+) + 2Cl (-)

    б) Mg (NO3) 2 = Mg (2+) + 2NO3 (-),

    K2SO4 = 2K (+) + SO4 (2-),

    NaOH = Na (+) + OH (-)

    в) KCI = K (+) + Cl (-)

    Ba (NO3) 2 = Ba (2+) + 2NO3 (-),

    Na2SO4 = 2Na (+) + SO4 (2-),

    Ba (OH) 2 = Ba (2+) + 2OH (-)
  2. 15 декабря, 18:15
    0
    a)

    NaCl = Na[+] + Cl[-]

    MaCl2 = Mg[2+] + 2Cl[-]

    б)

    Mg (NO3) 2, = Mg[2+] + 2NO3[-]

    K2SO4 = 2K[+] + SO4[2-]

    NaOH = Na[+] + OH[-]

    в) KCI = K[+] + Cl[-]

    Ba (NO3) 2 = Ba[2+] + 2NO3[-]

    Na2SO4 = 2Na[+] + SO4[2-]

    В две ступени:

    Ba (OH) 2 = BaOH[+] + OH[-]

    BaOH[+] = Ba[2+] + OH[-]