С какими из указанных солей будет реагировать гидроксид натрия: CaSO4, ZnCI2, NaNO2, FeSO4, KCI, CuCI2. Составьте уравнения соответствующих реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:08
    0
    CuSO4+2 NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    ZnCl2+NaOH=Zn (OH) 2+NaCl

    NaNO2+NaOH=?

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    KCl+NaOH=NaCl+KOH

    CuCl2+2NaOH=CuCl2+2NaCl