какое количество вещества и масса железа потребуется для реакции с 16 г серы? Схема реакции: Fe + S = FeS

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:35
    0
    хг, хмоль 16 г

    Fe+S=FeS

    54 г 32 г

    1 моль 1 моль

    а. хг - 16 г

    54 г - 32 г х=16*54/32=27 г

    б. хмоль - 27 г

    1 моль - 54 г х=27*1/54=0,5

    Ответ: m (Fe) = 27 г, v (Fe) = 0,5 моль