рассчитайте массу 10 л. азота при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:53
    0
    V/Vm=m/M

    m=V*M/Vm

    m = 10*14/22.4=6.25 (г)

    Ответ: 6,25 г.