Закончите уравнения хим. реакций: N2+H2=

NH3+HNO3=;

NH3+O2 =;

CaCo3+HCl=;

CO + CuO =;

Me+H2SO4 =;

Cu+HNO3 =;

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:11
    0
    N2+3H2=2NH3

    NH3+HNO3 = р не идет

    2NH3+3O2 = N2O3+3H2O

    CaCo3+2HCl=CaCL2+H2o+CO2

    CO + CuO =; CuCO2

    Me+H2SO4 =; MeSO4+H2

    Cu+2HNO3 = CU (NO3) 2+H2
  2. 6 июня, 17:26
    0
    HNO3 + NH3•H2O = NH4NO3 + H2O

    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

    CuO + CO = Cu + CO2

    Cu + 4HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2NO2↑ + 2H2O