Составте йонное уравнение H2SO4 + Na2So3; KOH + FeCl3

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:59
    0
    1) H2SO4 + Na2So3=Na2SO4+H2SO3

    2H+SO4 + 2Na+So3=2Na+SO4+H2O+SO2

    2H+So3=H2O+SO2

    2) 3KOH + FeCl3=3KCL+Fe (OH) 3

    3K+3OH + Fe+3Cl=3K+3CL+Fe (OH) 3

    3OH + Fe=Fe (OH) 3