Барий - гидроксид бария - оксид бария - ортофосфат бария - ортофосфорная кислота - дигидрофосфат кальция - оксид кальция - гидроксид кальция - гидроксид алюминия - сульфат алюминия - карбонат алюминия - оксид углерода (IV) - карбонат магния - нитрат магния - силикат магния

Нужны уравнения реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:24
    0
    1) Ba+2HOH=Ba (OH) 2+H2

    2) Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O

    BaCO3=BaO+CO2

    3) 3BaO+P2O5=Ba3 (PO4) 2

    4) Ba3 (PO4) 2+3H2SO4=3BaSO4+2H3PO4

    5) 2H3PO4+CaO=Ca (H2PO4) 2+H2O

    6) Ca (H2PO4) 2+2Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+4H2O

    Ca3 (PO4) 2+5C=2P+5CO+3CaO

    7) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    8) 3Ca (OH) 2+2AlCl3=2Al (OH) 3+3CaCl2

    9) 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    10) Al2 (SO4) 3+3Na2CO3=3Na2SO4+Al2 (CO3) 3

    Al2 (CO3) 3+3HOH=2Al (OH) 3+3CO2

    CO2+MgO=MgCO3

    MgCO3+2HNO3=Mg (NO3) 2+CO2+H2O

    Mg (NO3) 2+Na2SiO3=MgSiO3+2NaNO3