Какая масса метаналя была восстановлена водородом, если в результате реакции образовалось 0,2 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:42
    0
    CH2O+H2O-->CH3OH 1) n (СН2O) = n (CH3OH) = 0,2 моль 2) m (CH2O) = 0,2*30=6 г