напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:

оксид (||) - - > метанол-->метилат натрия-->метанол-->метаналь

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:29
    0
    CO+2H2=CH3OH

    CH3OH+Na=CH3ONa+H2

    CH3ONa+H2O=CH3OH+NaOH

    CH3OH = H-C=O-H
  2. 25 июня, 13:07
    0
    CO+2H2=CH3OH

    CH3OH+Na=CH3ONa+H2

    CH3ONa+H2O=CH3OH+NaOH

    CH3OH = H-C=O-H