напишите уравнения реакций для следующих превращений C-CO2-K2CO3-KOH-K2AlO3-Al2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:18
    0
    2CO2=2CO+O2

    K2CO3=K2O+CO2

    K2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3↓ + 2KOH

    KOH + Al (OH) 3 = KAlO2 + 2H2O

    K2AlO3+3SO4 = Al2 (SO4) 3+K03