Молярная масса эквивалента металла равна 56,2 г/моль. Определить массовую долю металла в его оксиде.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:34
    0
    M (Me) = 56,2*2=112,4;

    Cd O

    112,4 : 16

    W (Me) = 100% : (112,4+16) * 112,4=87,5%.

    ...