Помогите решить задачу! Какие вещества и в каком количестве выделяются при электролизе раствора CuSO4 током 3 А в течении 2 часов

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:31
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    CuSO4 + Na2CO3 = CuCO3 + Na2SO4