Рассчитайте массу 2,5 кмоль гидроксида бария. сколько ионов каждого вида будет содержать эта порция щелочи?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:51
    0
    Ba (OH) 2

    m=2500*171=427500 г=427,5 кг

    N (Ba) = 6,02*10^23 ионов

    N (O2) = 12,02*10^23 ионов

    N (H2) = 12,04*10^23 ионов