Определите в каких случиях может осуществляться взаимодействие между растворами следующих веществ: 1) BaCl2 и H2SO4 2) CaCl2 и AgNO3 3) NaOH и HCl 4) KNO3 и NaCl

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:18
    0
    1) H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl может осуществляться выпадает осадок

    2) CaCl2 + 2AgNO3=Ca (NO3) 2 + 2AgCl может осуществляться выпадает осадок

    3) NaOH+HCl = NaCl+H2O обратимая реакция-очень быстро из одного состояния в другое переходит

    4) NaCl+KNO3=NaNO3+KCl обратимая реакция-очень быстро из одного состояния в другое переходит