Какова масса меди которую можно получить из раствора содержащего 3 моля хлорида меди?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:37
    0
    3 моль

    CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu

    по уравнению реакции кол-во меди = кол-ву хлорида меди = 3 моль

    масса меди = 3*64 = 192 г