в 200 г. воды растворили 50 г. сахара. Определить массовую долю сахара в растворе 6%

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:32
    0
    массовая доля = масса вещества/массу растора

    масса раствора = 200+50 = 250

    массовая доля = 50/250=0,2 или 20%