Рассчитайте, какой объем метана (н. у.) получится из 6 г углерода и избытка водорода

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:37
    0
    2H2 + C = CH4

    v (C) = 6g / 12 g|mol = 0.5 mol

    v (C) = V (CH4) = 0.5 mol

    V (CH4) = 0.5 mol * 22.4 l/mol = 11.2 l