1. свойства какого элемента описаны этими ионными уравнениями? Составьте уравнения реакций в молекулярной форме, полном и сокращенном ионном виде. H+OH=H2O Cu+2OH=Cu (OH) 2 Fe (OH) 2+2H=Fe+2H2O

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:04
    0
    H[+] + OH[-] = H2O ионное-сокращенное ур-ние

    H[+] + Cl [-] + Na[+] + OH[-] = Na[+] + Cl[-] + H2O ионное полное ур-ние

    HCl + NaOH = NaCl + H2O - молекулярное ур-ние

    Cu[2+] + 2OH[-] = Cu (OH) 2 ↓ ионное-сокращенное ур-ние

    Cu[2+] + 2Cl[-] + 2K[+] + 2OH[-] = Cu (OH) 2 ↓ + 2K[+] + 2Cl[-] ионное полное ур-ние

    СuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 ↓ + 2KCl - молекулярное ур-ние

    Fe (OH) 2↓ + 2H[+] = Fe[2+] + 2H2O ионное-сокращенное ур-ние

    Fe (OH) 2↓ + 2H[+] + 2Cl[-] = Fe[2+] + 2Cl[-] + 2H2O ионное полное ур-ние

    Fe (OH) 2↓ + 2HCl = FeCl2 + 2H2O - молекулярное ур-ние