Рассчитайте количество вещества кислорода в 80 л воздуха

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:06
    0
    Если при нормальных условиях, то по уравнению Менделеева-Клапейрона

    p=nRT/V,

    n=pV / (RT), где R=8,31, V=80 л=0,08 кубометров, T=273K, p=10^5 Па

    n~3,5 моль