Cu (NO3) 2 - CuO - CuCl2 - Cu (OH) 2 - CuSO4

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:03
    0
    t

    1) 2Cu (NO3) 2 = = 2CuO + 4NO2 + O2

    2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    3) CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    4) Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
  2. 10 декабря, 04:27
    0
    Cu (NO3) 2 - CuO - CuCl2 - Cu (OH) 2 - CuSO4

    2Cu (NO3) 2 = (над стрелкой t) 2CuO + 4NO2 + O2

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    СuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O