Выведите формулу газообразного соединения, массовая доля вольфрама в котором 61,745%, а фтора - 38,255%. Относительная плотность его по водороду 149.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:53
    0
    D (H2) = 149 = > M=298 g/mol

    298*0.61745 = 184 - 1 атом W

    298*0.38255 = 114 - 6 F

    WF6 - гексафторид вольфрама