Выведите формулу газообразного соединения, массовая доля азота, в котором 82,36%, а водорода 17.64%. Относительная плотность его по водороду 8,5.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:03
    0
    M=D*M (H2)

    M=8,5*2=17

    формула вещ-ва NxHy

    x=17*0,8236/14=1

    y=17*0,1764/1=3

    вещ-во NH3 (аммиак)