Дано:

mp (Сu SO4) = 100 г

Массовая доля% (СuSO4) = 16%

m (Cu) - ?

Решение

СuSO4+Fe=FeSO4+Cu

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:50
    0
    M (CuSo4) = 100*0.16 = 16g

    СuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    16 x

    160 64 x = 6.4g