Какое количество вещества соответствует 306 г оксида алюминия AI2O3

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:36
    0
    Mr=27*2+16*3=102

    n=m/Mr=306 г/102=3 моль
  2. 26 сентября, 10:21
    0
    количество вещества рассчитывается по формуле n = m / M

    M (Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102 г/моль

    n (Al2O3) = 306 г / 102 г/моль = 3 моль