Сколько атомов водорода содержится в 19,6 г серной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:57
    0
    m (H2SO4) = 19.6

    n=m/M

    m (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    n (H2SO4) = 19.6/98=0.2

    N=Na*n

    Na=6*10^23

    N (H2SO4) = 6*10^23*0.2=1.2*10^23