найдите массу и число молекул при н. у. для 5.6 м в кубе азота

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:16
    0
    Дано: V (N ²) = 5,6 м ²=5600 л

    Найти:

    m (N²) = ?

    N (N²) = ?

    Решение:

    m (N²) = M*n

    M (N²) = 14*2=28 г/моль

    n=V/Vm=5600/22.4=250 моль

    m (N²) = 28*250=7000 г

    N (N²) = Na*n=6*10 (в 23 степени) * 7000=42000*10 (в 23 степени)

    Ответ:

    m (N²) = 7000 г=7 кг

    N (N²) = 42000*10 (в 23 степени)