KOH+CuSO4 Ba (OH) 2) + HNO3 Решить нужно и что-то еще, химия, ионные уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:49
    0
    2KOH+CuSO4=K2SO4+Cu (OH) 2

    2K+2OH+Cu+SO4=2K+SO4+Cu (OH) 2

    2OH+Cu=Cu (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    Ba+2OH+2H+2NO3=Ba+2NO3+2H2O

    OH+H=H2O
  2. 27 октября, 21:11
    0
    2KOH + CuSO4 = K2SO4 + Cu (OH) 2↓

    Ba (OH) 2+2NO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    Полное ионное:

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2NO3 (-) - - - >Ba (2+) + 2NO3 (-) + 2H2O

    При сокращении получаем:

    OH (-) + H (+) - - - >H2O (двойки перед ними сокращаются)