Вычисли массу:

а) H2O б) CO2 в) O2 г) H2,

если количество каждого вещества равно 10 моль.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:08
    0
    M (H2O) = n*M=10 моль*18 г/моль=180 г

    m (CO2) = n*M=44 г/моль*10 моль = 440 г

    m (O2) = n*M=10 моль * 32 г/моль=320 г

    m (H2) = n*M=10 моль*2 г/моль=20 г