C - > CO2 - > Na2CO3 - >CO2 - >CaCO3 - > Ca - >CaO - > Ca (OH) 2 - >CaCl - > CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:04
    0
    C - > CO2 - > Na2CO3 - >CO2 - >CaCO3 - > Ca - >CaO - > Ca (OH) 2 - >CaCl - > CaCO3

    С + О2 = СО2

    Na2O + CO2 = Na2CO3

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + Ba = ВаСО3 + Са

    2 Са + О2 = 2 СаО

    СаО + Н2 О = Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl